Стали известны подробности нового ДТП с велосипедистом в Самарской области

Утром 17 августа в редакцию «PRO Город» поступило сообщение о том, что в Новокуйбышевске автомобилист сбил подростка на велосипеде рядом с домом 8 на улице Бочарикова. Мы обратились за комментарием в ГУ МВД по Самарской области и выяснили, что частично информация о пострадавшем несовершеннолетнем не соответствует действительности.

Как нам рассказали в полиции, ДТП произошло в 10:10. Его участниками стали 41-летний водитель «Рено» и 20-летний велосипедист 1999-го года рождения – не подросток.

Водитель «Рено» при выезде с прилегающей территории в районе дома 8 по улице Бочарикова допустил наезд на велосипедиста 1999-го года рождения, который двигался в нарушении ПДД по тротуару при наличии возможности движения по правому краю проезжей части, – рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

На место происшествия выезжала карета «скорой помощи». Как нам рассказали в полиции, велосипедиста доставили в ближайшее медицинское учреждение. Ему оказали медицинскую помощь и позже отпустили домой. «По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавили в ГУ МВД.

Читайте также: На трассе М-5 в Самарской области произошло массовое ДТП. Один человек погиб