Под конец недели в Самарской области испортится погода

Синоптики «Приволжского УГМС» опубликовали прогноз погоды на субботу, 22 августа. Если вас радовало солнце по будням, у нас для вас неприятные новости.

В пятницу, 21 августа, погода будет такая же, как сегодня и завтра. Подробнее о прогнозе на ближайшие дни читайте на нашем сайте. А вот уже в субботу нас ждут неприятные перемены.

В субботу, 22 августа, температура воздуха снова поднимется до +17 °C…+22 °C. Ветер будет прохладный северо-западный скоростью в диапазоне между 6 м/с и 11 м/с. В чем основное отличие – и разочарование – от предыдущих дней – это дождь. Местами по области он будет идти в течение дня, однако о ливнях пока речи не идет.

При этом средняя температура воздуха сейчас на 2 °C ниже нормы, передают синоптики:

До конца рабочей недели тыловая часть циклонического вихря будет формировать погоду Самарской области. В течение этого периода существенные осадки не ожидаются. С устойчивым северо-западным ветром в наш регион будет поступать прохладная воздушная масса, поэтому среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы, – рассказали сотрудники «Приволжского УГМС».