Жители Новокуйбышевска оплачивают бензин для пожарных машин из своего кармана

Добровольные пожарные округа Новокуйбышевск регулярно вынуждены обращаться за помощью к местным жителям. Проблем прибавилось у добровольцев когда они переехали в новое депо, в котором не было электричества из-за коммунальных долгов.

Проблемы у добровольных пожарных наблюдаются в поселках Гранный и Маяк. И если в первом есть старое, отапливаемое и худо-бедно оборудованное депо, то во втором зимой с отоплением также есть проблемы. Из-за этого в прошлом году зимой машины в боксах стояли без воды – иначе она бы просто замерзла.

От безысходности народ взял всё в свои руки, закупили печку «Буржуйку» для обогрева зимой бокса с пожарной машиной и стали скидываться на бензин. Пожарный автомобиль ЗИЛ 130 АЦ 40 также был приобретен на деньги одного из добровольцев, – рассказали в пожарной команде.

Из-за того, что зимой в Маяке у добровольцев не было возможности вовремя выехать на вызов, на пожары приходится отправлять расчеты из самого Новокуйбышевск. Из-за этого в прошлом году уже не успели вовремя приехать на пожар, о чем рассказывает один из погорельцев.

Читайте также: Пожарным Новокуйбышевска пришлось переехать из затопленного обесточенного депо