Избившую пенсионера женщину задержали за 10 минут в Самарской области

Жительница Самары, которую уже ранее привлекали к уголовной ответственности за кражу, ворвалась в квартиру к 75-летнему пенсионеру и похитила деньги.

Произошло все так: женщина представилась работником некоего государственного учреждения и под этим предлогом хотела попасть в квартиру. Дверь открыл 22-летний внук пострадавшего. Пенсионер и молодой человек в силу слабого здоровья не смогли противостоять преступнице, которая начала избивать хозяев квартиры тростью старика.

После злоумышленница вытолкнула их в подъезд, а сама заперлась. Полицию пришлось вызывать с помощью соседки.

В тот злополучный день мы понимали, что дорога каждая минута. Быстро сообщить о произошедшем оказалось возможным и благодаря работе нашего участкового. Он лично проконтролировал, чтобы на сотовом телефоне жильцов дома была настроена функция быстрого набора телефона дежурной части, – рассказывает соседка пострадавших.

По пути на место вызова сотрудники Росгвардии заметили на улице женщину с приметами преступницы. Она и оказалась злоумышленницей: найдя деньги в квартире она забрала их и сбежала через окно. В итоге ее поймали всего за десять минут. Теперь ей вменяется статья УК РФ «Разбой».