Жительница Новокуйбышевска решила обратиться к Путину из-за бродячих собак

Бродячие собаки – довольно распространенная проблема для Новокуйбышевска. Только недавно мы рассказывали о том, что на проспекте Победы среди бела дня нашли большую стаю собак.

По поводу сложившейся ситуации к властям Новокуйбышевска обратилась местная жительница с просьбой решить проблему с собаками в районе проспекта Мира:

Два года жители Болгарского городка, Проспект Мира, мучаемся от стаи бродячих собак. Невозможно отпустить детей на улицу гулять, передвигаться по территории, ходить на работу. По ночам от лая невозможно уснуть. Местные власти не реагируют, – рассказала Карина.

В ответ на обращение женщины ответили в администрации Новокуйбышевска сообщили, что в этом районе всего отловили 25 животных. Правда, проблему это не решило, потому что:

Согласно ФЗ №498 п​осле проведения необходимых мероприятий и передержки в приюте, животные возвращены в прежнюю среду обитания, чем вызвано скопление собак в квартале, – пишет заместитель главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

Причем в администрации признают, что фактически контролировать передвижение собак по городу невозможно. То есть, пойманных, но непристроенных собак будут возвращать назад. Исключения составят только агрессивные особи, которых оставят в приюте.

В итоге Карина пообещала обратиться в приемную президент в связи с «бессилием местных властей». Последние заверили, что дворняг отловят. Вот только нет гарантий, что их не отпустят вновь.

Читайте также: На отлов бродячих собак в Новокуйбышевске потратят 1,2 миллиона рублей