Хинштейн ответил на предложение возглавить Попечительский Совет театра «Грань» в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевске в первый раз прошло собрание Попечительского Совета театра-студии «Грань», участники которого предложили депутату госдумы Александру Хинштейну возглавить данный совет.

Ранее политик активно участвовал в привлечении средств на строительство нового здания для театра. Причем против последнего неоднократно выступали некоторые жители Новокуйбышевска. В итоге дело закончилось пикетом у здания местной администрации.

Хинштейн в свою очередь отказался от предложения, мотивируя это тем, что попечительские советы должна возглавлять представители бизнеса, а не политики.

Бизнесмены вкладывают в работу театра не свой административный ресурс, а ресурс финансовый, помогая в первую очередь деньгами. Я бы предложил пересмотреть состав Попечительского Совета «Грани» в сторону его расширения, включив в не​го представителей предприятий, расположенных на территории Новокуйбышевска. Все они несут определенную социальную ответственность за ситуацию в городе, – сказал Хинштейн.

По словам депутата, многие проблемы театра можно решать не за счет средств Министерства культуры, а фонда, который создают попечители. И такой подход уже показал свою эффективность в Большом театре.

Напомним, ранее Хинштейн прокомментировал вероятность того, что сроки строительства нового здания театра «Грань» в Новокуйбышевске будут сорваны.