Как выбрать тент или шатёр для похода?

Чтобы во время похода, пикника, рыбалки или любого другого прекрасного занятия, которое Вы проводите на природе, не попасть под пекущее солнце, дождь или порывистый ветер, нужна какая-то защита. Самый лучший вариант - тенты или шатры. Разнообразие здесь большое, на любой вкус - разные виды, разные размеры. И перед тем как приобрести шатёр (можно здесь - https://mirtentov.ru), желательно обратить внимание на пару нюансов.

Об основных различиях. Тент - это навес из прочной, влагонепроницаемой ткани, который крепится к опорным стойкам. Чаще всего его делают из полиэстера и полиэтилена и натягивают на каркас. В основном используется для защиты от солнца и костра.

С шатром немного иначе. Это временная постройка, которая внешне напоминает беседку. В отличие от тента, шатёр может уместить большее количество людей. Конструкция шатра - металлический каркас, на который натянут влагостойкий и крепкий ПВХ.

У всей этой красоты есть ещё несколько подвидов. К примеру, шатёр с двускатной крышей больше напоминает классический дом - он сделан в форме квадрата или прямоугольника. Основа конструкции таких шатров - стальной или алюминиевый каркас из усиленного профиля. Обычно его используют в качестве кухни, беседки или же зоны отдыха.

По назначению тоже есть различия: существует туристический и пляжный варианты шатров и тентов. К примеру, пляжный тент и шатёр укрывает от солнца - он сделан из материала, защищающего от ультрафиолета. По форме изделия он больше похож на палатку с несколькими стенками.

Сам каркас весит немного - для того, чтобы его было удобно переносить. Модели также защищают от солнца, дождя и влаги.

Конструкция тентов и шатров состоит из трубок и уголков, которые нужно крепить друг к другу. Для начала нужно собрать каркас, а затем этот каркас накрыть тентом. Правда, чтобы всё получилось, необходимо, чтобы его углы совпадали с угловыми соединениями каркаса. После этого ткань сдвигается по доковым опорам и пристёгивается к низу этих стоек.

В среднем сборка занимает около 1-2 часов. Существуют и другие модели, со специальными системами, которые позволяют установить тенты и шатры в одиночку.