Продление каникул и дистанционка в Самарской области: новое заявление Дмитрия Азарова

Накануне губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел онлайн-встречу с педагогами и родителями местных школьников в рамках первого Областного родительского собрания. Тогда глава региона поделился информацией касательно того, как будет организовано обучение школьников в ближайшее время.

Прежде всего, в Белом доме пришли к выводу, что в начале ноября школы могут стать очагами ОРВИ и прочих заболеваний в силу того, что начинается холодный сезон, а иммунитет многих людей мог оказаться к этому не готов. В настоящий момент только 6% школьников не посещают занятия в силу здоровья. Чтобы это количество не стало резко расти, осенние каникулы продлят до 9 ноября.

Что касается дистанционного обучения, сейчас в правительстве рассматривают перевод на удаленку только учеников старших классов. В свою очередь от родителей и педагогического сообщества предложили сделать наоборот: оставить учиться в стенах школ только первоклассников, девятиклассников и выпускников, потому что им сложнее всего будет проходить программу дома.

Напомним, заболеваемость коронавирусом в Самарской области дошла до пиковых весенних значений и держится уже несколько дней.