В ТЦ Самарской области предложили лечить заболевших коронавирусом

В связи с ускорением распространения коронавируса по Самарской области, в больницах региона столкнулись с недостатком мест для лечения тяжелобольных ковидом и пневмонией. Все больше медучреждений начинают принимать инфицированных, однако коек все равно мало.

Данная ситуация взволновала известного в регионе политика, депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева. Он официально предложил перевести ряд не предназначенных для лечения людей учреждений в статус госпиталей.

По его словам, для размещения тяжелобольных коронавирусом отлично подойдут торговые центры, гостиницы, выставочные залы и санатории. Тем более, многие помещения сейчас пустуют, хотя режим самоизоляции перестал действовать в регионе.

Также Матвеев призвал поскорее достроить больницы и прочие медучреждения, которые скоро уже можно будет вводить в эксплуатацию. Например, 5-этажный стационар в Новокуйбышевске по адресу улица Островского, 32.

Напомним, число заразившихся коронавирусом в Самарской области быстро растет. С подробной официальной статистикой за сутки вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Читайте также: В России ввели новые ограничения в связи с эпидемией Covid-19. Они действуют и на территории Самарской области