COVID-19 в Новокуйбышевске: важная информация на утро 12 ноября

В Самарской области продолжается стремительное распространение коронавируса. По данным оперштаба на 11 ноября в регионе выявлено 195 новых случаев заболевания за сутки, днем ранее таких случаев было 191. В Новокуйбышевске за этот же период заболело 10 человек. Известно, что один из них контактировал с ранее заболевшим. Скончались еще четыре женщины - самой молодой из них было всего 40 лет. Коэффициент летальности в Самарской области по прежнему превышает этот показатель по стране - 1,86 в регионе и 1,72 в стране.

Кроме этого, вчера появилась информация, что три вакцинированных медика из Алтайского края заразились коронавирусом. Как заявили в Минздраве России, возможно, у них еще не успели сформироваться антитела в организме. Прививка была поставлена российской вакциной «Спутник V».

Вакцинирование этим препаратом происходит в два этапа. Через три недели после первой прививки ставится еще одна - после нее в течение еще 21 дня нужно продолжать соблюдать все необходимые ограничения. Подробнее об этом здесь.