В Самарской области ужесточат контроль за соблюдением ограничений в период пандемии

В Самарской области планируют ужесточить контроль за нарушителями ограничительных мер в период пандемии коронавируса. Также значительно упростят процедуру наложения штрафных санкций на нарушителей. С такой инициативой к депутатам Самарской губернской думы на совместном заседании вчера, 11 ноября, обратились областные власти.

В качестве аргумента приводятся данные социологического опроса. Его результаты показывают, что 16% опрошенных заявляют об ужесточении уже имеющихся ограничений. Чуть больше человек - 17% - и вовсе предлагают отменить все ограничения. Большинство опрошенных, а это 57%, предлагают более эффективно использовать уже имеющиеся ограничительные меры.

Областные власти подчеркнули, что нынешние ограничения имеют свой эффект, но загвоздка в том, что каждый протокол о нарушении влечет за собой множество бумаг и документов. Для этого следует упростить процедуру штрафования.

Депутаты заявили, что займутся подготовкой всех материалов для ужесточения контроля в период самоизоляции и упрощения процедуры наложения штрафов.