В Самарской области снова установлен очередной рекорд суточной заболеваемости коронавирусом

В Самарской области каждый день фиксируется очередной рекорд по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией. На 13 ноября таких случаев выявлено уже 205 за сутки. Из них 58 человек заболело в Самаре, 31 в Тольятти и 11 в Похвистнево. По 8 новых случаев выявлено в Новокуйбышевске, Чапаевске и Похвистневском районе.

Как следует из данных оперштаба Самарской области, один человек, из восьми заболевших в Новокуйбышевске, состоял в контакте с ранее заболевшим КВИ. Всего таких в регионе 27 человек. У такого же количества вновь заболевших не проявлялись симптомы COVID-19. Еще в 151 случае кроме КВИ наблюдается также пневмония и ОРВИ.

Зафиксирована смерть еще пятерых человек - скончались два мужчины и три женщины. Они были в возрасте от 64 до 85 лет. Некоторые из них имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Всего же за время пандемии в регионе умерло 348 жителей области.

За последний день выписано 110 человек, 127 завершили лечение дома, в том числе и в Новокуйбышевске. Также за сутки проведено 9 838 лабораторных исследований на выявление коронавируса.

Всего в Самарской области заболели 18 435 человек, победить болезнь смогли 16 355 жителей региона.