COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 19 ноября

В Самарской области на 18 ноября выявлено вновь 216 заболевших коронавирусом. Напомним, что днем ранее количество суточных заболевших было таким же. В Новокуйбышевске накануне ковид сразил 17 человек - трое из них общались с ранее заболевшими. За сутки выполнено 8 878 лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции.

Отметим, что по словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, до конца ноября в регион привезут вакцину «Спутник V». Всего доставят 2 709 доз. В первую очередь будут привиты врачи. Около 10% вакцины отдадут соцработникам и людям, которые работают в стационарах.

Кроме этого, власти региона не исключили введения повторного карантина, который уже был весной этого года. Это касается отдельных муниципалитетов, где ситуация с количеством заболевших только ухудшается. Дмитрий Азаров подчеркнул, что главы районов Самарской области лично несут ответственность за ситуацию с уровнем заболеваемости в своем районе. Там, где ситуация не стабилизируется, возможна отставка главы района.