В Самарской области росгвардеец спас мать с ребёнком от стаи бездомных собак

Офицер Россгвардии отбил женщину с дочерью от стаи бездомных собак в Самарской области. О происшествии, случившемся в областном центре, рассказала региональная пресс-служба Росгвардии 27 ноября.

Как было сообщено, мать с дочкой пошли гулять 11 ноября по новому микрорайону Самары, полному недостроенных домов и расположенному недалеко от лесного массива. Именно из леса на них устремились дикие собаки.

Мать ребёнка рассказывает, что один из псов впился в ногу ребёнка, находившегося в своей прогулочной коляске, и попытался вытащить его. На зовы женщины помочь им никто не приходил, но потом женщина увидела, что в их сторону спешит мужчину. Он бросился к собакам и принялся их отгонять. Одна из них даже вцепилась в куртку мужчины и отодрала у неё рукав. В результате мужчина разогнал не меньше десяти собак.

Пришедший на помощь оказался работающим в ОМОН (на транспорте) управления Росгвардии по Самарской области офицером. Мужчина принимал участие в боевых действиях и удостоен награды «За отличие в охране общественного порядка». В данный момент ведомство решает вопрос о том, чтобы поощрить офицера за смелый поступок.