Правильная покупка часов

Наручные часы

Часы представляют собой аксессуар, который находится вне времени. Они отражают неповторимый стиль и подчеркивают имидж человека. Неважно, какие именно часы (настенные, наручные или настольные), они всегда будут украшать интерьер комнаты и добавлять изюминку. А теперь появилась возможность купить часы в Москве или интернет-магазин часов https://worldofwatch.ru/muzhskie-naruchnye-chasy и тем самым порадовать своего близкого человека новым модным аксессуаром.

Как давно появились наручные часы?

Само по себе измерение времени зародилось очень давно, а что касается наручных механических часов? Есть несколько версий об их появлении. Первая относится к концу шестнадцатого века, во время правления королевы Елизаветы I Тюдор. Ее фаворит, Роберт Дадли, преподнес королеве подарок в виде браслета с часами. С того дня и начался отсчет истории наручных часов, как женского аксессуара. Но тогда они назывались просто браслетами. Однако есть и другая версия, по которой самые наручные часы создал французский мастер швейцарского происхождения Авраам-Луи Бреге для Каролины Мюрат (которая тогда была королевой Неаполя и сестрой императора Напалеона), это случилось в начале девятнадцатого века, в 1810 году. Те часы были в корпусе вытянутой формы с серебристым циферблатом и указателем лунных фаз, а ремешок сделан из волоса и золотых нитей. Конечно, они не показывали точное время, точнее, минутной и секундной стрелки на них не было совсем, они отсчитывали только часы, но и там не обошлось без погрешностей.

Разнообразие часов

На сегодняшний день насчитывается несколько тысяч наименований часов самого разнообразного назначения: интерьерные, наручные, сетевые, с батарейным питанием, детские, мужские женские, кварцевые, механические, деловые. И, разумеется, их ценовой диапазон очень разные, начиная от эконом и заканчивая премиум классом, и благодаря этому каждый человек сможет найти себе часы по душе. В том числе выбрать себе страну производителя.
Японские часовые бренды:

  • Casio
  • Seiko
  • Orient
  • Citizen

Швейцарские часы:

  • Wenger
  • Alfex
  • Swiss Military Hanowa.