Вкусный завтрак - это просто

Как известно, различные виды хлебобулочных изделий очень легко поджарить с помощью небольшого кухонного электрического прибора, который знаком очень многим, тостер. Чаще всего, мощность стандартных двухломтиковых тостеров, которые встречаются настоящее время, составляет шестьсот и одна тысяча двести ватт. В таких приборах сделать тосты можно всего за несколько минут. Конечно, существуют и неэлектрические тосты, при использовании которых хлебобулочные изделия можно легко поджарить на открытом огне.

История появления тостера составляет всего чуть больше века. Есть несколько версий их появления, и по одной из них создателями первого электрического тостера были Алан Макмастер и компания Crompton&Co. Дело происходило в девяносто третьем году девятнадцатого века, в Эдинбурге. В то время прибор располагался на кухне, и за его работой нужно было непрерывно следить. С помощью такого тостера можно было только подрумянить ломтик с одной стороны, а чтобы он не стал подгорать, необходимо было успеть повернуть его на другую сторону.

Однако есть и вторая версия истории, по которой первый электрический тостер разработала в девятом году прошлого века американская компания General Electric. Домохозяйки того времени были очень рады новому прибору, благодаря которому можно было запекать тосты без огня и дыма. Хейзел Бергер Коупман вместе со своим мужем Лойдом Гроффом Коупманом в тринадцатом году смогли разработать несколько отличных друг от друга моделей тостеров. Благодаря их нововведениям не нужно было переворачивать хлеб, он проделывал это сам.

Следующим шагом стало создание полуавтоматического тостера, чтобы после поджарки хлебы он мог автоматически выключать нагреватель с помощью таймера или биметаллических волос. Но в таком случае опускать хлеб в тостер и поднимать его обратно нужно было с помощью рычажного механизма. В девятнадцатом году Чарльхом Страйтом в первый раз были запатентованы автоматически “всплывающие” тостеры.

В современном мире очень большой выбор тостеров, в том числе и тостеров на два тоста, их можно выбрать в одном из интернет-магазинов.

.