Стало известно, сколько человек заболели коронавирусом в Самарской области за сутки

Оперативный штаб Самарской области опубликовал данные по заболеваемости коронавирусом. Так, на 17 декабря в регионе заболели 300 человек. Это жители 21 населенного пункта. Самый большой прирост заболевших показала Самара - подтверждено 189 случаев. На втором месте по числу зараженных уже несколько дней подряд идет Тольятти - 32 человека. Среди жителей Отрадного у 21 человека подтвердилась инфекция. Одинаковое число заболевших, а это шесть человек, выявлено в Новокуйбышевске, Сызрани и Похвистневском районе.

К сожалению, продолжают фиксироваться и летальные случаи. За прошедшие сутки скончались восемь жителей Самарской области. Им было от 63 до 83 лет. У некоторых также имелись заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, проблемы с органами пищеварения.

В оперштабе также отметили, что большинство заболевших имеют диагноз пневмония и ОРВИ. У некоторых COVID-19 подтвержден, но отсутствуют симптомы болезни. Кроме этого, за последние 24 часа в Самарской области провели 9 374 тестирований на наличие коронавирусной инфекции.