«Можно сойти с ума»: в Самарской области дочь больше полугода не выпускает из квартиры свою мать

Жительница Самарской области Наталья Морозова заявила, что ее пожилую сестру не выпускают из квартиры. По мнению женщины, таким образом дочь заточенной в жилище пенсионерки пытается «выбить» из нее деньги.

Наталья Морозова рассказала, что ее сестру еще летом забрали с дачи и заперли в квартире. Покинуть ее она не может. Телефона у пенсионерки тоже нет, поэтому связаться с внешним миром она не имеет возможности.

Сестра пенсионерки считает, что женщину пытаются довести до нервного срыва и делается это ради наследства.

- Ольга еще до начала Великой Отечественной войны на свет появилась, а тут в мирное время такое испытание на нее свалилось. Продукты ей возят редко, нам с ней видеться не дают. Она ни врача, ни пожарных не сможет вызвать, если что-то случится. Дочь и зять провоцируют ее на агрессию. За полгода взаперти можно с ума сойти! - заявила Морозова порталу ProGorodSamara.

Сейчас, по словам женщины, она может общаться с сестрой лишь через закрытую дверь. Выпустить пенсионерку из квартиры невозможно.

Стоит отметить, что не все в этой истории так просто. Дочь «заточенной» пенсионерки уверяет, что не выпускает мать из дома из-за эпидемиологической обстановки. А у участкового и вовсе есть документы, подтверждающие тот факт, что пенсионерку признали недееспособной по решению суда.