Наверх
20:52, 09.01.2021

В России увеличили прожиточный минимум

В России увеличили прожиточный минимум
16+
Фото: nevadm.ru
Теперь он составляет 11 653 рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении прожиточного минимума на душу населения на 2021 год, пишет Интерфакс.

Так, с 1 января этого года прожиточный минимум составит 11 653 рубля, для трудоспособных граждан он будет составлять 12 702 рубля, для детей - 11 303 рубля, для пенсионеров - 10 022 рубля.

Отметим, что теперь прожиточный минимум в России будет устанавливаться сразу на год, а не на квартал, как это было ранее. Кроме того, раньше его определяли на основе расчёта стоимости продуктов из потребительской корзины, то теперь он будет зависеть от медианного среднедушевого дохода по стране.

Читайте также: Заболеваемость коронавирусом в Самарской области стала снижаться

Екатерина Росс

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2021, 21:16
Ну, поживём увидим.
Согласны с автором?
Enigmat09 января 2021, 22:09
"то теперь он будет зависеть от медианного среднедушевого дохода по стране." - скрепы и прочее там же?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 22:18
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 22:36
россия мощь
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 22:56
То есть подорожание сахара, муки и масла теперь учитываться не будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 23:19
Конституцию одному обнуленышу засунуть бы в дупло...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 23:37
Можете вообще не платить, ни пенсии. ни зарплаты, черенков от лопат в стране много, хватит на вас на всех
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 23:42
чтоб вы , дальше матюки, жили на эти деньги, законотварцы!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 23:44
Мишутка мишустин, ты мразина, такие деньги тратишь в день на обед, судя по твоей роже, которая в телевизор не влезает!!!!!!!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 00:07
Соседи, займите мне там очередь у контейнера пятерочки, сейчас приду, обсудим эту новость.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
То есть подорожание сахара, муки и масла теперь учитываться не будет.
Да латттна..чё...яхты-то подешевели!! Я себе по случаю две взял!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 01:50
Что значит медианный доход? Придумают замудрённые словечки и бравируют ими перед народом.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 05:33
Ежели прожиточный минимум от цен на продукты
путинские чвинушки отвязывают, значит голод не за горами. Доколеновставались. под путинским руководством. Свое *** чие пусть медианными доходами измеряет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
Что значит медианный доход? Придумают замудрённые словечки и бравируют ими перед народом.
Медианный доход, это скорей всего про который путинские медиаресурсы постоянно врут.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 10:39
Узаконенная нищета...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 20:31
Теперь он составляет 11 653 рублей смех
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 20:40
в израили пособия тока от дно тока 40 000 шекель 929347,09 рубли
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 20:41
1 лям счетай рускими все для людей зделано люди живут едут с радостю в эту страну израиль
Согласны с автором?