Наверх
18:47, 12.01.2021

В России ожидается резкое подорожание бензина

В России ожидается резкое подорожание бензина
6+
Фото: из архива редакции
Рассказываем, чего ждать

Исследовательская группа «Петромаркет» заявила о том, что в России может произойти резкое увеличение оптовых цен на топливо. Об этом пишет iz.ru.

Если в ноябре прошлого года Аи-95 и Аи-92 устойчиво дешевели, то с начала декабря они подорожали на 7,7 и 8,4%. Их цена выросла до 49,1 тыс. и 47,6 тыс. рублей за 1 т соответственно.

Из-за того, что стоимость нефти повышается, тренд на рост цены автобензина может сохраниться. Дело в том, что за начало этого года стоимость уже выросла почти на 10%. Из-за этого экспорт бензина становится для нефтяников более привлекательным. Также ситуацию осложняет и курс рубля к доллару.

Согласно прогнозам Артема Тузова, исполнительного директора департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал», в 2021 году бензин подорожает на 3-4%. В пресс-службе Минфина пообещали, что рост оптовых цен на топливо в стране сгладится в течение одного-двух месяцев за счет действия демпфера.

Юлия Коваленко

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин12 января 2021, 19:24
демпфер тоже подорожает?:-P
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром12 января 2021, 19:42
Когда нефть дешевеет производители несут убытки поэтому бензин дорожает.
Когда нефть дорожает производители несут убытки поэтому бензин дорожает.
Когда нефть на одном уровне бензин вообще от нефти не зависит, производители несут убытки потому что монгольский тургик подешевел (подорожал)..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром12 января 2021, 19:43
Очень не выгодно в России нефтью торговать!
Сплошные убытки:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 19:48
Путлер с Сечиным когда нибудь нажрутся? Или только когда они подохнут, цена на топливо расти перестанет
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 19:57
Вы доиграетесь со своими ценами на бензин, плюну на вас и куплю велосипед.
Согласны с автором?
поп12 января 2021, 20:14
Какая новость ..оо..дрочу ****
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 20:16
*******
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 20:17
Уроды
Согласны с автором?
Крокодайл12 января 2021, 21:01
Интересно, бананы в странах где их выращивают тоже стоят так же, как и тем кому их потом продают? Если невыгодно производить бензин и соляру, тогда давайте не будем этого делать.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 21:24
При Грудинине такого не было бы
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
При Грудинине такого не было бы
Палюбому!:-D
Согласны с автором?
Оттудова12 января 2021, 23:08
Лишь бы стекломой не дорожал.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2021, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, бананы в странах где их выращивают тоже стоят так же, как и тем кому их потом продают? Если невыгодно производить бензин и соляру, тогда давайте не будем этого делать.
Да!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Да не тявкай, шавка продажная. Не ваш бензин, не ваш
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 08:02
Стесняюсь спросить, чей бензин?
Согласны с автором?
Стрелка13 января 2021, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда нефть дешевеет производители несут убытки поэтому бензин дорожает.
Когда нефть дорожает производители несут убытки поэтому бензин дорожает.
Когда нефть на одном уровне бензин вообще от нефти не зависит, производители несут убытки потому что монгольский тургик подешевел (подорожал)..
блин, всё логично:-(. Почему же люди ощущают какой-то внутренний протест?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 11:18
У Сечина новая баба?? Деньги очень сильно нужны?))
Согласны с автором?
Вова из кремля13 января 2021, 12:47
Рашка-срашка, ути-пути
Согласны с автором?
ЩНУБЛИК15 января 2021, 12:34
А энергия ног и ягодиц не дорожает! Все пересаживаемся на велосипеды! Все ставим велоштырьки вместо сёдел! В продаже имеются наноштырьки способные снимать электричество и передавать на передний и задний фонарики, освещающие путь велосипедиста! Чем выше скорость тем ярче горят фонарики! И приятнее!
Согласны с автором?