Эксперт назвал главные ошибки при использовании банковских карт

Старший преподаватель кафедры банковского дела Дмитрий Ферапонтов рассказал о типичных и нетипичных ошибках людей, которые пользуются картами. Слова эксперта передает агентство «Прайм».

По мнению Ферапонтова, стандартными ошибками людей являются вопросы безопасности. Так, пользователи не контролируют свои действия во время снятия или внесения наличных, во время которых специальные устройства, установленные мошенниками, могут считывать или дублировать данные банковской карты. Это происходит за счет камер, которые направлены на клавиатуру, или других подобных устройств.

А вот к нестандартным ошибкам эксперт относит невнимательное отношение к изучению условий пользования картой. По мнению преподавателя, такие промашки приводят к тому, что люди теряют возможную экономию и выгоды. По большей части это касается дополнительных услуг, таких как кэшбек за оплату топлива или накопления миль во время покупки авиабилетов. Эти возможности следует выбирать исходя из собственный трат и требований, дополняет Ферапонтов.