Сергей Марков ответит на вопросы горожан о ситуации с коронавирусом

Сергей Марков, глава городского округа Новокуйбышевск, проводит дистанционный прием жителей, где будет затронута тема здравоохранения. Мэр будет общаться с новокуйбышевцами по телефону с 1 по 5 февраля включительно. Об этом сообщает Новокуйбышевское телевидение.

Данное мероприятие организовано по поручению ВПП "Единая Россия"и Дмитрия Медведева. На вопросы жителей, помимо самого главы города, будут отвечать представители законодательной и исполнительной властей.

Среди вопросов, которые поступают к главе округа, особой популярностью пользуются темы о наличии лекарственных средств в городе и о ходе компании по вакцинации от COVID-19. Напомним, ранее жители Самарской области массово сообщали о нехватке медикаментов в аптеках.

Сергей Марков рассказал, что в городе имеется достаточный запас медицинских препаратов. Администрацией будет проведена консультация с аптечными сетями. По словам мэра, в город поступило 930 доз вакцины от коронавируса. Помимо этого, ожидается поступление еще одной партии. Все жители могут записаться на прививку в НЦГБ. Для этого можно обратиться в регистратуру местной больницы, Единую электронную регистратуру Самарской области или на горячую линию по коронавирусу (номера телефонов: 122, 8 800 302-21-63). Еще один способ записи на вакцинацию - портал Госуслуги.

Отметим, что на сегодняшний день в Самарской области было зафиксировано 40603 случая заражения коронавирусной инфекцией. Подробнее о том, как изменилась статистика по заболеваемости ковидом за минувшие сутки, мы писали ранее.

Напомним, что на данный момент в стране проходит массовая вакцинация от коронавируса. В каких случаях стоит отказаться от вакцинации читайте по ссылке.