В Самарской области было выявлено 305 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб Самарской области опубликовал данные о количестве заболевших COVID-19 в регионе на 1 февраля. За минувшие сутки в области было выявлено 305 случаев заражения ковидом. За весь период пандемии общее число заболевших в Самарской области составило 40603 случая.

Лидирующую позицию по количеству заболевших за сутки занимает Самара. В областной столице было выявлено 112 случаев заражения. Тольятти находится на второй строчке. Количество заболевших в автограде возросло на 100 человек. В Новокуйбышевске за последние сутки коронавирус подтвердился у 24 человек.

Помимо этого, за минувшие сутки было зафиксировано 4 летальных исхода среди пациентов с подтвержденным ковидом. По информации оперштаба, скончались две женщины в возрасте 69 и 82 лет, а также 71-летний мужчина. Все они помимо ковида болели хроническими заболеваниями.

Отметим, что за сутки было проведено 7697 лабораторных исследований на обнаружение коронавирусной инфекции. В общей сложности, за весь период пандемии было сделано 1714158 исследований.

Кстати, глава Новокуйбышевска проводит прямую линию с жителями по вопросам здравоохранения. Задать свой вопрос Сергею Маркову горожане могут до 5 февраля включительно.