В Новокуйбышевске благоустроят несколько общественных территорий

В этом году в Новокуйбышевске благоустроят три общественные территории. Они стали победителями Губернаторской программы "СОдействие" в 2021 году. Информацию об этом опубликовали на сайте городской администрации.

"Площадь Дружбы"

Во-первых, планируется восстановление общественной площадки на улице Дзержинского, 33.

Начиная с 2008 года, данная площадка использовалась для проведения мероприятий различной направленности: культурные, спортивные, областные и внутригородские соревнования. На сегодняшний день "Площадь Дружбы" выглядит плачевно и является крайне травмоопасной: асфальт износился, лавочки обломаны , у сцены раскрошились ступеньки , освещение отсутствует.

На территории возведут три новые зоны. В частности, здесь установят сцену и новые скамейки для зрителей, организуют досуговые зоны и обновят информационные стенды. Помимо этого, реконструкция затронет стелы памяти и славы.

"Путь к здоровью"

Во-вторых, планируется обустроить многофункциональную спортивную площадку, расположенную на улице Миронова, 25А.

Физкультурно-спортивный клуб "Фристайл" был открыт в декабре 2019 года, после капитального ремонта. Он был предназначен для организации работы с людьми с ограниченными возможностями.

С февраля 2020 года помещение, расположенное по улице Миронова 25Б, было отдано для функционирования после капительного ремонта Центра тестирования ВФСК ГТО.

В целях расширения перечня мероприятий данных организаций требуется дополнительное оборудование для многофункциональной спортивной площадки, находящейся на открытом воздухе. На данный момент она заброшена и находится в аварийном состоянии.

В рамках благоустройства планируется возведение мультиспортплощадки, на которой будут установлены ворота с баскетбольным щитом и кольцом для стритбола, будет сделана разметка для различных командных игр. Также здесь появится специально оборудованное место для челночного бега и прыжков в длину. Планируется создание сектора для метания мяча и зона с разноуровневыми турниками, брусьями и шведскими лестницами.

"Звездная аллея"

Еще одна зона, выбранная для благоустройства - "Звездная аллея" на Чернышевского. Здесь собираются организовать освещение на пешеходной аллее. Напомним, что она является продолжением прогулочной зоны на улице Миронова, которая является популярным местом среди горожан.

Здесь планируют установить 16 торшерных стоек со светильниками отраженного света. Также появится дополнение в виде декоративной подсветки-гирлянды.

Напомним, ранее администрация города сообщала о планах по установке в Новокуйбышевске бюста Василию Чапаеву.