Коронавирус в Самарской области: главные новости по заболеваемости в регионе на 2 февраля

По данным, предоставленным региональным оперштабом, в Самарской области 2 февраля было зафиксировано 300 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего, за весь период пандемии, в губернии было выявлено 40 903 случаев ковида.

В лидерах по количеству заболевших за сутки находится Тольятти. Там выявили 92 новых случая заражения. Областная столица оказалась на втором месте - в Самаре за сутки было заражено 78 человек. Новокуйбышевск занимает третью строчку - в городе прибавилось 14 новых случаев заболевания ковидом.

В течение суток было зафиксировано 6 смертей среди пациентов с подтвержденным COVID-19. По информации, предоставленной оперштабом, скончались двое мужчин в возрасте 77 и 83-х лет и четверо женщин 60, 77 и 58, 60 лет. Все они страдали от хронических заболеваний.

Всего, на период 2 февраля в губернии провели 6937 лабораторных исследований на обнаружение COVID-19. За все время распространения ковида, было сделано 1721095 тестов на его выявление.

Напоминаем, что в течение этой недели глава города Новокуйбышевск проводит прямую линию с жителями по вопросам здравоохранения.

Кстати, теперь на ГосУслугах открыли "лист ожидания", где любой желающий может записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции.