Жители Самарской области могут записаться в "лист ожидания" для получения вакцины от ковида

Вчера стало известно, что теперь жители Самарской области получат возможность встать в электронную очередь за вакциной от коронавирусной инфекции. На портале государственных услуг, появился специальный "лист ожидания". Об этом сообщил пресс-центр регионального Оперштаба.

С поступлением новых партий вакцин, жители смогут получить прививку в порядке онлайн-очереди, после электронной записи на портале Госуслуг.

На данный момент, желание привиться от ковида изъявили 9100 человек. При этом, более 8500 самарцев уже получили вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает глава Минздрава Самарской области, Армен Бенян.

При этом, губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров, подчеркнул, что при вакцинации, в первую очередь, стоит обращать внимание на тех, кто сам проявляет инициативу.

Следующая поставка вакцины от COVID-19 ожидается 4 февраля. В нее будет входить 28 980 доз. На территории региона действуют 137 пунктов вакцинации.

Кстати, ранее мы писали о том, в каких ситуация лучше всего воздержаться от вакцинации и что делать, если вас принуждают к вакцинации. С подробностями можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что на период 1 февраля, в Самарской области было выявлено 305 новых случаев заражения и несколько летальных исходов от коронавирусной инфекции.