Мама мальчика, запертого в раздевалке детсада в одних трусах, рассказала, как все было на самом деле

В детском саду No337 в Самаре, воспитатели заперли ребенка в одной пижаме в темной раздевалке. Эта история произошла в начале текущего года и получила большой резонанс. Мама малыша рассказала подробнее об этой ситуации.

Выяснилось, что причиной такого поступка со стороны воспитателей стало то, что ребенок отказывался спать во время тихого часа. На тот момент мама мальчика работала в данном детском саду и услышала детский плач. Женщина пошла выяснять причину, по которой ребенок устроил истерику. Увидев всю картину, она пришла в шок. В тот же день ей была написана докладная на имя директора. Однако заведующая детского сада встала на сторону воспитателя, утверждая, что за непослушание детей нужно наказывать, поскольку только так можно получить необходимый авторитет.

Историей заинтересовалась областная прокуратура. Сейчас ими проводится проверка, по результатам которой будет выдвинута оценка действиям ответственных лиц в образовательном учреждении и решится вопрос о принятии мер для прокурорского реагирования.

Подключиться к процессу разрешения ситуации планирует депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Он рассказал, что в детском саду No337 будет проведена новая проверка.