Должникам из Новокуйбышевска начали присылать цветные квитанции

В Губернии компания АО "ЭнергосбыТ Плюс" направила к своим должникам разноцветные квитанции. Сделано это было в рамках акции "Внимание! Должник!". Цветовая палитра состоит из красного и желтого. Получили их почти 20 тысяч граждан, у которых накопилась задолженность за первый месяц 2021 года. От суммы задолженности зависит цвет квитанции. Помимо этого, расцветка предупреждает: если задолженность не будет погашена, может начаться судебное разбирательство!

Желтые квитанции пришли 13 тысячам жителей региона. Они должны закрыть задолженность за декабрь 2020 года. Этот вопрос пока что может решиться мирным путем, без привлечения суда.

Красные квитанции пришли в почтовые ящики к 6 тысячам жителей, у которых накопилась задолженность на общую сумму в миллион рублей или больше. При отказе оплатить счет в отношении них вопрос будет решаться в ходе судебного разбирательства. На счета будут наложены аресты, а с зарплатных карт спишут все необходимые денежные средства в пользу предприятия. Для того, чтобы избежать подобного, им необходимо погасить задолженность за ноябрь и декабрь 2020 года и за январь текущего года.

От того, как быстро должники справятся со своими финансовыми обязанности, будет зависеть вероятность того, что судебные тяготы обойдут их стороной.