В Самарской области осудят воспитательницу за смерть ребенка в детском саду

В прошлом году в Самарской области произошла трагедия. В одном из детских садов Борского района, 15 октября 2020 года, скончался маленький мальчик. Органами правопорядка было установлено, что четырехлетний ребенок играл с конструктором и подавился одной из деталек. Произошло это по причине невнимательности со стороны воспитателя. По версии следствия, она не углядела за ребенком и не смогла вовремя оказать ему помощь.

Вчера, 4 февраля, появилась информация о том, что над воспитательницей, по вине которой умер маленький мальчик, будет проходить судебное разбирательство. Уголовное дело было возбуждено по статье №109 части 2, 3 ст. Об этом рассказал Следственный комитет России по Самарской области.

Известно, что по предварительным данным, женщине грозит лишение свободы сроком до трех лет. Помимо этого, её могут лишить права работать на определенных должностях в течение 3 лет. Сейчас уголовное дело направлено в федеральный суд Борского района, где будет проведена более детальная проверка.

Ранее мы писали о еще одном инциденте, произошедшем в детском саду. В Самаре воспитатели заперли мальчика голым в темной раздевалке.