Новокуйбышевцы почтили память сотрудников ГУВД, которые погибли в страшном пожаре 1999 года

Вчера, 10 февраля, в Новокуйбышевске прошла годовщина скорби со дня ужасающего пожара, который произошел 10 февраля 1999 года и унес множество жизней сотрудников УВД Самары. Информация об этом появилась в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что в числе погибших сотрудников правоохранительных органов, а их было 57 человек, находились двое новокуйбышевцев. Одной из погибших стала 22-летняя Юлия Бредихина, она служила оперуполномоченным в отделе, занимающемся борьбой с преступлениями, носящими экономический характер, в ГУМВД Самары. Также в числе погибших был Анаталий Храмов, который в следственном управлении занимал должность старшего следователя по особо важным делам.

На момент трагедии Юлия была на своем рабочем месте, которое располагалось на 4 этаже здания. Она скончалась, когда пыталась спасти от возгорания служебную документацию.

Анатолий Храмов, которому на момент трагедии был 31 год, после окончания института пошел на службу в областное управление. У него осталось двое сыновей. Младший ребенок родился в марте 1999 года, спустя несколько дней после гибели своего отца.

Память погибших коллег пришли почтить сотрудники городского отделения полиции, возглавляемые Олегом Клейменовым, который является начальником ОМВД России по Новокуйбышевску.