В Новокуйбышевске на таксистов составили протоколы за нарушение масочного режима

В Новокуйбышевске продолжают проводить проверки соблюдения населением масочного режима. В течение двух дней, 11 и 12 февраля, в городе проинспектировали таксистов и магазины. В состав комиссии входят сотрудники администрации города, полиции и Роспотребнадзора.

Как сообщает городская администрация, результате проверки было составлено 2 протокола на водителей такси. Кроме того, в пятницу, 12 февраля, проверяющие составили 8 протоколов в отношении объектов потребительского рынка.

За нарушения со стороны физических и юридических лиц предусматривается штраф, размер которого определяется судом. Размеры штрафа могут варьироваться от 1 тысячи до 50 тысяч рублей.

Администрация города напоминает, что все водители и пассажиры, а также продавцы с покупателями в магазинах должны строго соблюдать масочный режим и все ограничения, введенные на территории региона и города в целом.

Напомним, в Самарской области был продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также запрет на посещение торговых центров для подростков без сопровождения взрослых.