Синоптики рассказали, какой будет погода в конце недели в Новокуйбышевске

Специалисты самарского Гидрометцентра рассказали о том, какой будет погода в губернии к концу рабочей недели. Так, к выходных ожидается похолодание до -29 градусов, при этом значительных осадков наблюдаться не будет.

В четверг 18 февраля, в области ожидается облачность с прояснениями. Никаких существенных осадков не предполагается. Ветер будет дуть северо-западный с порывами до 8 метров в секунду. Градусники термометра опустятся до -14/-19. При этом, местами по области температура воздуха будет достигать -24 градуса.

По прогнозу синоптиков, в пятницу 19 февраля, в ночное время будет ожидаться похолодание до -24/-29 градусов. Ветер подует юго-западный с порывами до 9 метров в секунду. Днём же ожидается незначительное потепление до -13/-18 градусов. Будет наблюдаться облачность с прояснениями.

В субботу 20 февраля, завершающий рабочий день текущей недели, ожидается незначительный снег, который будет идти в течении всего дня и ночи. Ветер останется прежним. А вот температура воздуха немного потеплеет. Так, в ночное время столбики термометра поднимутся до -18/-23 градусов, а в дневное до -16/-21 градуса.

Ранее, синоптики рассказывали о том, какая погода будет ожидать жителей Самарской области в первом месяце весны.