Девятилетняя девочка успела записать видео в Тик-Ток за полчаса до своей смерти

В Забайкальском крае, вчера 17 февраля, произошла ужасающая трагедия. Во время ссоры соседей была убита девятилетняя девочка. В неё выстрелил пьяный сосед через дверь. Она получила два ранения в голову и сердце. Об этом сообщили в пресс-центре краевой прокуратуры.

До это поступала информация о том, что следователи смогли задержать подозреваемого убийцу. Следствие считает, что убийство произошло в одном из жилых домов. Житель Читы 1988 года рождения подозревается в совершении данного преступления. Предположительно, в ребёнка был совершён выстрел из неустановленного огнестрельного оружия. По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по статье за убийство маленького ребёнка.

Перед смертью девочка успела записать видео на свою страничку в Тик-Ток за пол часа до своей смерти, на котором рассказала о том, что пьяный сосед стучится к ним в дверь и громко орет матами, из-за ремонтного шума. Ребёнок признался в том, что ей страшно и она находится одна в квартире с братом, поскольку отце ушёл в магазин.

Прокуратура также проведет проверку равномерности в выдаче мужчине разрешения на использование огнестрельного оружия.