Наверх
20:52, 03.03.2021

Стало известно, кого в Самарской области не допустят к работе из-за отсутствия прививки от ковида

Стало известно, кого в Самарской области не допустят к работе из-за отсутствия прививки от ковида
16+
Фото: council.gov.ru
Связано это с тем, что представители различных рабочих отраслей, отказавшиеся от вакцинации, могут быть источниками угрозы для окружающих

В Самарской области работника социальной службы или МФЦ, а также работников учебных заведений могут принять за источник угрозы при отсутствии прививки. Связано это с тем, что представители различных рабочих отраслей, отказавшиеся от вакцинации, могут быть источниками угрозы для своих же коллег. Рассказали об этом главные врачи из Сыграни, во время заседания комитета думы по здравоохранению и соц.политике.

Врачи пояснили, что если житель не сделал прививку, которая указана в календаре профилактических прививок по эпидемиологическим показателям, его обязаны отстранить от рабочего процесса на время эпидемии. Основанием доя этого послужил Федеральный закон No 157, который даёт право отказа от вакцинации. Однако это влечёт за собой отказ в приеме данного гражданина на работу в образовательное или социальное учреждение, на время эпидемиологической обстановки.

Главврач рассказал, что Минздрав включил прививку от коронавируса в Национальный Календарь прививок. Кроме того, были утверждены уровни приоритета в вакцинации.

На первом уровне оказались сотрудники медицинских учреждений, педагоги и работники МФЦ. Вторыми являются работники транспортных учреждений, энергетики, сотрудники органов правоохранения, военнослужащие, волонтеры, вахтовики и представители различных сфер услуг.

При этом, в Роспотребнадзоре напоминают о том, что вакцинация носит характер добровольный. Однако, главврач может объявить о прохождении профилактических прививок для разных категорий жителей. При данном раскладе, если житель откажется проходить вакцинацию, это повлечет за собой отстранение от рабочего процесса.

Напомним, что на период третьего марта в губернии было подтверждено 273 случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом, 3 человека с подтвержденными ковидом скончались.

Алина Носик

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 марта 2021, 21:24
Бункерный гном не уколОлся
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:07
67
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:19
Какая она добровольная? Если выбор с работы уволился или вакцинироватся выберу первое. На вилы пора этих раздувателей короновирусных слухов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Бункерный гном не уколОлся
Да фиг с ним, с твоим гномом каким-то, главное, что Навального укололи! Правда, говорят, что кожаной иглой, и не в плечо! Но, думаю, что теперь он не заболеет!
Согласны с автором?
Городанка03 марта 2021, 22:36
ПУСТЬ ВСЕ УВОЛЯТСЯ И ВСТАНУТ НА БИРЖУ!!! ВСЕ МИНЗДРАВЫ ГОСДУМЫ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ И ТД И ТП П Р И В И В А Ю Т С Я!!!!!!! КРОМЕ АРМИИИ ФЛОТА
Согласны с автором?
горожанин03 марта 2021, 22:56
А что, маски перестали защищать от коронавируса ...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2021, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Какая она добровольная? Если выбор с работы уволился или вакцинироватся выберу первое. На вилы пора этих раздувателей короновирусных слухов.
Не хочешь, не коли, хрен кто может заставить! Нет такого закона(пока нет) идите лесом прививочники! Во всём мире побочные эффекты, кроме covid19, *** оду просто что-то умалчивают наши создатели вакцины. Как говорится "отведай ты из моего кубка". Пущай царь сперва ширнётся, а мы посмотрим на результат
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Не хочешь, не коли, хрен кто может заставить! Нет такого закона(пока нет) идите лесом прививочники! Во всём мире побочные эффекты, кроме covid19, *** оду просто что-то умалчивают наши создатели вакцины. Как говорится "отведай ты из моего кубка". Пущай царь сперва ширнётся, а мы посмотрим на результат
Царь за свои слова ни разу не ответил, а ты его вакцинацию.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
Не хочешь, не коли, хрен кто может заставить! Нет такого закона(пока нет) идите лесом прививочники! Во всём мире побочные эффекты, кроме covid19, *** оду просто что-то умалчивают наши создатели вакцины. Как говорится "отведай ты из моего кубка". Пущай царь сперва ширнётся, а мы посмотрим на результат
Ну ширнётся он на камеру физраствором, сразу антипрививочники побегут ширятся?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 05:48
Начинать надо с администрации, вот где опасность , ходят на приемы, совещания собрания, или они кащеи бессмертные.?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 06:25
Колоться веществом , от создателей Арбидола и прочих фуфломицинов? Идите на *** . Кремлекарлику колите эту ***ню.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2021, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Колоться веществом , от создателей Арбидола и прочих фуфломицинов? Идите на *** . Кремлекарлику колите эту ***ню.
Для тебя ********* была изготовлена прекрасная индийская вакцина CoviShield !:-D
Согласны с автором?
Дмитрий Игореввич10 марта 2021, 15:41
Привьются все. Абсолютно все. 100%. Не обсуждается. В Москве ждут только такого результата.
Согласны с автором?