В Самарской области за сутки коронавирусом заразилось 273 человека

По информации предоставленной Опершабом Самарской области, за минувшие сутки в области зафиксировали 273 новых случая заражения COVID-19. Всего за все время эпидемии было подтверждено 49 899 случаев.

В лидерах по количеству заражённых вновь находится областная столица. В Самаре на период 5 марта было зафиксировано 77 случаев. На втором месте находится Тольятти. Там прирост заражённых составил 64 человека. Третью строчку заняла Сызрань. В ней заразилось 18 человек. Новокуйбышевск поднялся на пятую строчку. За сутки в городе прибавилось 10 человек с коронавирусом.

За сутки в регионе подтвердили 6 летальных исходов среди больных с подтверждённым ковидом. Среди них четыре женщины, в возрасте от 56 до 95 лет, а также двое мужчин в возрасте от 47 до 83 лет. Всего, за все время эпидемии в губернии было зарегистрировано 934 летальных исхода от ковида.

Недавно российский врач рассказал о том, какую опасность для организма представляют обезболивающие лекарства. По его словам, подобные препараты часто становятся причиной появление язв и инсультов.