В Самарской области сотрудники полиции спасли малыша, домчав его до больницы под вой сирены

В Самаре экипаж ДПС спас малыша, находившегося без сознания. Лейтенанты полиции Михаил Мухин и Станислав Руднев находились на службе, когда перед ними остановился автомобиль. Из машины выбежала взбудораженная девушка. Оказалось, у нее в машине находился полуторагодовалый малыш без сознания - у мальчика случились судороги и ему срочно требовалась медицинская помощь. Вот только город сковали пятничные пробки, и риски не успеть добраться до врачей были слишком велики.

Сотрудники ДПС, не раздумывая, посадили женщину в патрульный автомобиль и под вой сирены доставили маму и ее сына в Самарскую областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Ивановой. Мальчика вместе с мамой госпитализировали, сейчас здоровью малыша ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

- Сотрудники Госавтоинспекции довезли нас до больницы и сопроводили до самого кабинета, где нас осматривал врач. До последнего не уходили. Спросили, нужна ли их помощь. Сказать спасибо – значит не сказать ничего. Просто безмерна моя благодарность этим людям с добрым отзывчивым сердцем, - поделилась мама спасенного Матвея.