В Новокуйбышевске стая собак терроризирует часть города

В понедельник группа ВКонтакте ПОДСЛУШАНО НОВОКУЙБЫШЕВСК опубликовала сообщение, что 11 апреля, примерно в 22:30 в Новокуйбышевске на улице Ворошилова, 10 стая бродячих собак чуть не загрызла кошку. Последнее время многие в городе обращают внимание на сложную ситуацию с бездомными животными. Беспризорные «шарики» сбиваются в стаи, захватывают определённую территорию, агрессивно себя ведут, периодически даже нападают на прохожих.

Не так давно в Новокуйбышевске около одного из торговых центров три бездомных пса атаковали женщину с ребёнком. Люди, к счастью, не пострадали, другие прохожие отбили их, но ситуация остаётся сложной. По федеральным законам бездомных животных следует отлавливать, лечить, держать некоторое время в питомнике, стерилизовать, а затем отпускать в прежние места обитания. Всё это делается под предлогом продвижения гуманного обращения с братьями нашими меньшими. Естественно, многие граждане не согласны с таким положением дел.

Впрочем, многие прокомментировавшие пост ВКонтакте, считают, что это фейковая новость. Другие упрекают власти в чрезмерно мягком обращении с потенциально опасными животными.