В Самарской области женщина получила серьёзные травмы из-за нападения собак

Проблема бродячих собак остро стоит последние годы. Очередное нападение бродячих псов произошло в самарском Южном городе в среду, 19 мая, - сообщает 63.ru Стая собак набросилась на женщину в районе улицы Земской. Всё могла бы кончиться плохо, но свидетельница происшествия, инструктор конного клуба, пришла на подмогу. Собак удалось отогнать, инструктор вызвала «скорую помощь». В данный момент пострадавшая находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Местные жители давно обеспокоены высокой популяцией собак на улице Земской и их агрессивностью. Бродячие «шарики» набрасываются на автомобили, проявляют агрессию к людям, выгуливающим домашних питомцев, нападают на домашний скот.

Напомним, согласно новым законам и, особенно, положениям Конституции предусмотрено гуманное отношение к животным, в том числе и бродячим. Их ловят, лечат, стерилизуют и выпускают обратно в места обитания. Подобная гуманность вызывает неоднозначную реакцию граждан, это заметно на фоне участившейся агрессии бездомных собак. Такая проблема существует и в Новокуйбышевске, в соцсетях мелькают многочисленные сообщения об агрессии бесхозных «барбосов».