Жителям Самарской области предложили присваивать QR-код при вакцинации от COVID-19

Новые методы послабления ограничения при коронавирусной инфекции были предложены на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. До этого было предложено снять ограничения для пожилых россиян, уже сделавших прививку от ковида, - сообщает 63.ru Предполагалось, что им позволят посещать различные общественные места: бассейны, фитнес-клубы, библиотеки. Но эксперты выступили категорически против этой идеи. Знающие люди утверждают, что не ещё недостаточно выработана иммунная прослойка, позволяющая безопасно снять ограничения.

Но мэр Тольятти Николай Ренц заявил, что возможное снятие некоторых ограничений не за горами. Идея о QR-коде для сделавших прививку вполне реальная и может быть осуществлена уже в ближайшем будущем. Также Николай Альфредович заметил, что только благодаря прививке можно побороть инфекцию
Напомним, в Российской Федерации вакцинация бесплатная и добровольная. Прививку можно сделать в поликлиниках и больницах, стационарные и мобильные пункты работают в парках, торговых центрах, есть даже на самарской набережной.