«Единая Россия» демонстрирует высокое качество электронного голосования

Приближаются сентябрьские выборы в Государственную Думу, и политические партии активно готовят список кандидатов в будущие депутаты. Партия власти стало в этом отношении одним из пионеров, продемонстрировав высокое качество электронных праймериз по всей стране. Всего на предварительном голосовании свой выбор сделали около 5 миллионов граждан по всей стране. Среди лидеров – Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Краснодарский край, то есть регионы с традиционно высокой активностью избирателей.

«Единая Россия» создала уникальную систему, устойчивую к неблагожелательным воздействиям, но при этом абсолютно прозрачную систему. Новая база, тщательно зашифрованная, не может быть взломана. При этом после выборов любой избиратель сможет проверить, учтён ли его голос. При помощи электронной системы можно узнать информацию о кандидатах, ознакомиться с их программой.

Ведущие специалисты не припоминают, что бы другая партия так использовала высокие технологии. Они, к примеру, работали при голосовании по проекту благоустройства территории. Тогда проголосовали около 10 миллионов человек по всей стране.

В Самарской области в праймериз «Единой России» подали своё заявление на голосование 169 516 человек, свой окончательный выбор сделали 75 717 человек. Голосование продлится до 30 мая. Кандидатов в депутаты утвердят на Съезде.