Учителя в ужасе, родители в панике: девятиклассники массово заваливают ОГЭ по математике

Как сообщает новостной портал 73Онлайн, в Ульяновской области 2021 год отметился тем, что ученики получили рекордное количество двоек при сдаче ОГЭ по математике.

Как причины такого никого результата рассматривают и постоянные переходы на дистанционное обучение, затянувшиеся каникулы, переход на триместровую систему. В результате этого, дети не смогли набрать и 8 баллов.

Родители возмущаются, что сдали только 5 учеников, а остальные получили двойки. Дети же говорят о том, что задания были очень сложными, и что они таких не проходили.

В ведомствах пока не распространяют официальную статистику, так как впереди еще период пересдач.

Как полагают учителя, такой результат вполне ожидаем, так как на это влияло сразу несколько факторов, к примеру, были изменены сами контрольно-измерительные материалы, усложнили задания, переход на дистанционное обучение, слишком долгие каникулы, переход на триместровую систему. К тому же, дети ждали того, что ОГЭ отменят, и они расслабились.

Директора приходят в ужас от нынешних результатов, и от такого количество полученных двоек. Директора стараются поддерживать друг друга, так как ситуация в других учреждениях не лучше. Также директор говорит о том, что виноваты и очень сложные задания.

Но, некоторые считают, что дело не в заданиях, а переход на дистанционное обучение. Многие задания ученикам пришлось проходить самим. Кроме того, ученики сильно расслабились, и не воспринимали всерьез подготовку к экзамену. Также, слабый контроль родителей.

Такая ситуация с ОГЭ по математике не только в Ульяновской области, но и во многих других регионах.