В Самарской области ""Единая Россия" начала подготовку к избирательной кампании

Около 200 активистов и сторонников «Единой России» из всех муниципалитетов Самарской области приняли участие в первом этапе конференции регионального отделения партии. Она открылась в среду, 9 июня.

Глава региона напомнил, что в Самарской области успешно состоялось предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты на грядущих выборах.

Кандидаты предварительного голосования прошли проверку в условиях открытой конкуренции. Жители региона такой подход оценили, продемонстрировав рекордную явку.

На предварительном этапе избирательного процесса удалось существенно обновить кадровый состав. Народная программа, которую сейчас формирует региональное отделение «Единой России», поможет наладить более эффективное взаимодействие как между властью и людьми, так и между ветвями власти — а значит, добиться выполнения поручений президента России и губернатора Самарской области, продолжить успешную реализацию национальных проектов на территории губернии.

Региональному отделению «Единой России», депутатам, сторонникам партии, общественникам предстоит ещё активно включиться в работу по созданию Народной программы. Секретарь регионального отделения определил ориентиры этой работы.

Главным принципом формируемой программы является человекоцентричность, ориентация на запросы жителей Самарской области. Они объединены в три ключевых постулата — «Защита. Забота. Развитие».

Активисты партии обсудили также инициативу об отчете депутатов перед избирателями — это предложение поддержал президент России Владимир Путин 2 июня на встрече с руководством «Единой России» и победителями предварительного голосования.

Подготовка «Единой России» к осенним выборам продолжится. Как отметил Дмитрий Азаров, реалистичность и выполнимость Народной программы дальнейшего развития Самарской области наглядно подтверждается результатами последних лет.