В Самарской области водитель тащил по дороге привязанную к автомобилю собаку

Неравнодушные граждане региона в социальных сетях стали активно писать о том, что появился живодер. Он привязал собаку к автомобилю и стал так тащить ее по дороге. Где именно это произошло, неизвестно. Фото появилось в социальных сетях.

- В Самарской области водитель привязал собаку к машине и так тащил ее по дороге. Водители пытались обратить на это внимание сигналами, - пишут в паблике «ЧП Самара / Тольятти».

Что в итоге стало с собакой, также неизвестно. Граждане в социальных сетях гневно начали высказываться о даном водителе. Они просят найти и наказать живодера.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции обнаружили видеозапись на которой видно движение автомобиля, за правым задним бампером которой волочится собака.

Сотрудниками ГИБДД была установлена владелица автомобиля - женщина жительница Волжского района, 1981 года рождения, которая управляла машиной, и все обстоятельства произошедшего.

Как пояснила женщина, она занимается разведением собак и около 2 лет назад взяла из приюта собаку, которая пострадала в ДТП. Она выходила ее, и в то утро повезла в ветеринарную клинику для стерилизации. Специальная клетка, стоявшая в багажнике, по неустановленным причинам открылась, собака выпрыгнула из заднего окна автомашины, в котором не было стекла, и зацепилась поводком за бампер.

После того, как женщине начали сигналить другие водители, она остановила машину, перенесла собаку в салон и отвезла в ветеринарную клинику для оказания помощи. Собака в итоге погибла.