Рецидивист из Новокуйбышевска совершил разбойное нападение на жительницу Сызрани

Как сообщает новостной портал Маленькая Сызрань, нападение, в результате которого пострадала молодая девушка произошло в ночное время, в Сызрани. Так, примерно в 4 часа утра от дежурного была направлена ориентировка, согласно которой неустановленный мужчина совершил открытое нападение на женщину, при этом, он ударил ее в лицо и похитил у нее сотовый телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Девушка запомнила некоторые его приметы, которые были переданы уполномоченным службам, и уже через 10 минут сотрудниками Росгвардии был замечен мужчина, внешне похожий на того, кто был передан в ориентировке. Когда сам мужчина заметил патруль, то попытался скрыться. Но, в результате, он был остановлен. Сотрудники попросили мужчину предъявить документы. Злоумышленником оказался житель Новокуйбышевска, 42-х лет, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что мужчина рецидивист.

Он на месте сознался в содеянном, и сразу вернул похищенный сотовый телефон. По данному факту могут возбудить уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ.