Наверх
18:57, 21.06.2021

В Самарской области могут сократить продолжительность рабочего дня

В Самарской области могут сократить продолжительность рабочего дня
16+
Фото: news.myseldon.com
Данные изменения будут исходить из температурного режима

Как сообщает ТАСС, от Роспотребнадзора были получены рекомендации относительно продолжительности рабочего дня. Так, было рекомендовано сократить продолжительность рабочего дня на один час, в том случае, если температура достигает +28,5 градусов. В случае того, если температура достигает +29 градусов, то продолжительность рабочего дня следует сократить на два часа.

"В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке [плюс] 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до [плюс] 29 градусов - на два часа, при температуре [плюс] 30,5 градусов - на четыре часа", - говорится в сообщении.

Помимо этого, было отмечено, что продолжительность непрерывной работы на открытом пространстве при температуре выше 32,5 градусов должна составлять 15-20 минут, с последующим перерывом 10-12 минут в охлажденном помещении. При этом общая продолжительность термической нагрузки не должна превышать 4-5 часов для тех, кто использует специальную одежду, защищающую от теплового излучения. 

Также было отмечено, что работа при температуре воздуха более 32,5 градусов тепла уже будет относиться к опасной, и график работы будет кардинально меняться.

"Для защиты от чрезмерного теплового излучения необходимо использовать специальную одежду или одежду из плотных сортов ткани. Рекомендуется допускать к такой работе лиц не моложе 25 и не старше 40 лет", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендует соблюдать питьевой режим, возмещать потерю солей и микроэлементов подсоленной и минеральной щелочной водой, кисломолочными и витаминизированными напитками, соками, кислородно-белковыми коктейлями.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat21 июня 2021, 19:12
Так, сразу все губу закатайте, т.к. это РЕКОМЕНДАЦИЯ. А теперь возвращаемся на свои РАБочие места и РАБотаем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 19:25
Работа ЗЛО!
От работы кони дохнут!
Согласны с автором?
Путин21 июня 2021, 19:45
Съезд Единой России определил ведущую пятёрку шестёрок.
Согласны с автором?
Оттуда21 июня 2021, 19:52
Переезжайте к нам! Мы не работаем! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 20:52
Раздать всем шайки с вениками и сделать вход **** оту платным (как в бане).;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2021, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Переезжайте к нам! Мы не работаем! :-D
А зачем вам вообще работать? Если за вас ипотеку, сам Володимер Кошелев платит!
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вам вообще работать? Если за вас ипотеку, сам Володимер Кошелев платит!
Все верно. Иисус же сказал Матфею: "Не ходи ты на свою работу, сиди пей вино, кушай хлебушко. Вон, видишь, ворона летит, она нигде не работает, а сыта". Матфей на переправе работал.
Настоящему христианину, если он не учитель, не врач и не священнослужитель - работать *******
Согласны с автором?
Enigmat21 июня 2021, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Все верно. Иисус же сказал Матфею: "Не ходи ты на свою работу, сиди пей вино, кушай хлебушко. Вон, видишь, ворона летит, она нигде не работает, а сыта". Матфей на переправе работал.
Настоящему христианину, если он не учитель, не врач и не священнослужитель - работать *******
Т.е. если христианин идет работать (не в выше перечисленные отрасли), то он автоматом считается атеистом. Вот так вот.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2021, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. если христианин идет работать (не в выше перечисленные отрасли), то он автоматом считается атеистом. Вот так вот.
Мы верим в нашаго святого атца Вальдемара Кошелева!
Согласны с автором?
Enigmat22 июня 2021, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
Мы верим в нашаго святого атца Вальдемара Кошелева!
Верной дорогой идете, тавариши!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2021, 14:32
Стекломой очень хорошо от жары помогает.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2021, 17:40
Азаров наш "призидент"
Согласны с автором?