В Самарской области 27 июня 2021 года произошло смертельное ДТП с каретой скорой помощи

Как сообщает новостной портал КП-Самара, легковой автомобиль влетел в бок скорой помощи, которая перевозила пациентов. В результате произошедшего скорая помощь отлетела в КАМАЗ, тот перевернулся и начал гореть, и не обошлось без жертв.

От сотрудников областного главка стало известно о том, что ДТП произошло в 16.16 на центральной улице города, в районе ул.Железнодорожная, 24, напротив железнодорожного вокзала. Скорая помощь везла двух пациентов в больницу, врачи очень торопились людей в больницу, ехали со включенной сиреной.

Но, как оказалось, дорогу решили уступать не все, и на перекрестке напротив вокзала скорая помощь осуществила попытку проехать на красный свет, но прямо в бок скорой помощи въехала «Шкода Октавиа». В результате машину скорой отбросило на стоящий на светофоре КАМАЗ. И по рассказам очевидцев, после этого медицинский автомобиль перевернулся и загорелся.

- Все произошло очень быстро. Водитель легковушки выезжал на перекресток на свой свет, и видимо не заметил скорую помощь, - рассказали очевидцы. – Грохот стоял ужасный! А потом машина скорой помощи задымилась и загорелась. Пациентов оттуда на носилках вытаскивали, и сразу во вторую скорую, которая почти моментально приехала.

На место произошедшего ДТП сразу выехали и пожарные машины – тушить карету скорой помощи и разлитый по всей проезжей части бензин.

- Пожарно-спасательными подразделениями также проводились работы по деблокировке пострадавших, - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

В ДТП не обошлось без жертв. В результате аварии погиб водитель скорой помощи, еще шестеро человек оказались в больнице.

- В спецавтомобиле погиб водитель, а также пострадали два пациента и фельдшер, - подтвердили в ГУ МВД по Самарской области. - В другом легковом автомобиле пострадали три человека.

Пострадавшие были госпитализированы в Отрадненскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

Свои соболезнования родственникам погибшего водителя и слова поддержки родным пострадавших в ДТП высказал глава региона Дмитрий Азаров. Губернатор дал поручение оказать пострадавшим всю необходимую поддержку.

- Родственникам погибшего будет, в том числе, оказана материальная помощь, - сообщает областное правительство.

Проверку по поводу ДТП начала и прокуратура. Сообщается, что на место происшествия выехал прокурор Отрадного Вадим Лошкарев.