Убийство, произошедшее в Новокуйбышевске 7 лет назад, оказалось фейком

В социальных сетях региона стала распространяться информация о том, что погибла девочка-сирота, которую дети нашли на игровой площадке. Автор публикации писал о том, что девушка была жестоко убита, ей было 16 лет. И к новости даже прикрепили фото погибшей девушки. Но, как оказалось, эта трагедия произошла еще в 2014 году.

Следственный комитет региона заявил о том, что информация о том, что была найдена мертвая девушка 29 июня 2021 года недостоверна.

По факту, ее в июле 2014 года, на озере Сакулино несколько парней и девушка 14-ти лет вместе гуляли и распивали спиртное. Спустя некоторое время девушка пошла купаться, а парни пошутили над ней, и разбросали ее вещи вдоль берега. Та в свою очереди пригрозила парням, что пойдет в полицию, и расскажет о том, кто какие кражи совершил.

В результате возникшей ссоры, парни жестоко избили девушку, и скинули ее в воду, где она была обнаружен 16 июля. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что девушка погибла от механической асфиксии в результате утопления.

Одного из убийц приговорили к семи годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, а второго к 14-ти годам лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

СУ СК РФ по Самарской области напоминает об ответственности о распространении недостоверной информации и слухов под видом достоверной информации.