В честь 170-летия региона в Новокуйбышевске сдают ГТО и убирают пляжи

В Новокуйбышевске бурно отмечают 170-летие региона: 26 и 27 августа в городе провели различные акции, в которых принимали активное участие местные жители.
26 августа 2021 года в городе прошла экологическая акция "Мой родной край", в ходе которой представители двух трудовых коллективов Самарской площадки Роснефти приняли участие в уборке береговой линии пляжа на Волге в поселке Гранный.

В субботнике приняли участие и специалисты департамента экологии администрации во главе с Ириной Вавилкиной. Идея организовать экологическую акцию поступила в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Заместитель министра Татьяна Сафронова поблагодарила новокуйбышевцев за бережное отношение к гордости губернии - реке Волги и наградила активистов - завод масел и присадок и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. За участие в субботнике волонтёрам вручили почетные грамоты - рассказали на сайте city-hall.

А на следующий день, в пятницу, 27 августа, все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Такую возможность горожанам предоставила Областная спортивная школа. Свои умения и навыки в спорте продемонстрировали как её воспитанники, так и интересующиеся спортом местные жители. Такая информация поступила из группы "Новокуйбышевск официальный" в социальной сети ВКонтакте.