В Самарской области доверчивая пенсионерка из-за телефонных мошенников лишилась 90 тыс.руб

В Самарской области мошенники украли у одной доверчивой пенсионерки 90 тысяч рублей. О данном происшествие сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, об этом сообщает samara.kp.ru.

Стало известно, что злоумышленники связались по телефону с 64-летней женщиной и представились как сотрудниками банка. Они также рассказали пенсионерке, что с использованием данных ее банковской карты, будто-то бы постоянно совершаются несанкционированные операции по списанию денежных средств.

Мошенник попросил данные карты, для того, чтобы полностью защитить банковский счет женщины. К своему же сожалению, женщина доверилась злоумышленнику, и предоставила информацию, о которой просил ее попросили. В итоге мошенник воспользовавшись предоставленными данными карты, смог украсть со счета денежные средства.

По данному факту мошенничества уже возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции призывают всех жителей региона быть бдительными и не сообщать данные своей банковской карты по телефону, даже в том случае, если звонивший представляется вам сотрудником банка в которому вы относитесь.