В рейтинг компаний с самой высокой социальной эффективностью попал "КуйбышевАзот"

"КуйбышевАзот" по мнению информагентства AK&M, вошёл в ТОП-5 компаний с самой высокой социальной эффективностью. Из 45 предприятий с лучшей практикой устойчивого развития, представитель Самарской области занял почетное второе место.

В компании всего уделяли достаточно много внимания помощи обществу и экологической деятельности, именно по этим критериям и оценивали участников.

Среди лидеров рейтинга "Химия и нефтехимия", такие признанные предприятия, как "СИБУР", "Акрон", ФосАгро и "Тольяттиазот".

"КуйбышевАзот" заслуженно попал в список лучших: при выручке в 46,9 млрд рублей и прибыли 3,3 млрд рублей по итогам прошлого года на природоохранные проекты и мероприятия предприятие направило 5 млрд рублей. Именно благодаря действиям компании были успешно освоены технологии, соответствующие требованиям промышленной и экологической безопасности - сообщили в KP.RU.

Напомним, что "КуйбышевАзот" активно занимается работой по снижению воздействия на окружающую среду. Экологические проекты реализуют как на площадке компании, так и за ее пределами.